Subasta 888, Lote # 112 F - Rancati, Gino / Hill, Phil / Sadeleer, Isabele de / Stanley, Nowak / Starkey, John. Ferrari L'Unico / Ferrari the Sports Racing Cars / World in Red 2007 / Ferrari Forty Years on the Road / Ferrari Fifty Years on the Track. a) Rancati, Gino. Ferrari L'Unico. Milano: Giorgio Nada Editore, 1988. 8o. marquilla, 204 p. Edición de 300 ejemplares numerados y firmados por el autor, ejemplar número 237 firmado por el autor. Cantos dorados. Encuadernado en pasta dura, en piel, en estuche. b) Hill, Phil. Ferrari the Sports Racing Cars. A Champions's View. Estados Unidos - Inglaterra: Dalton Watson, 2004. fo., 191 p. Fotografías de John Lamm. Encuadernado en pasta dura. c) Sadeleer, Isabele de (Editor). World in Red 2007. Estados Unidos: Motorbooks, 1990. 4o. marquilla, 303 p. Texto en inglés y francés. Prefacio de Jacques Swaters. Encuadernado en rústica. d) Stanley, Nowak - Rive Box, Rob de la. Ferrari Forty Years on the Road. The Complete Illustrated Guide: 1947 - 1987. England: Dalton Watson, 1988. 4o. marquilla, 272 p. + 49 h. (apéndices) + 20 h. Segunda edición. Encuadernado en pasta dura. e) Starkey, John - Renwick, Christopher - Olczyk, Philippe. Ferrari Fifty Years on the Track. San Diego, California: Renwick & Starkey, 1998. 4o., VIII + 22 h. + 394 p. Encuadernado en pasta dura. Total de piezas: 5. Estimado $4,000-6,000